Вчера на занятиях в студии я ощущала то же самое. Когда я вышла для тренировки сценической речи, сердце бухало и проваливалось вниз, но состояние быстро изменилось, потому что нужно было выполнять задания - издавать странные звуки, строить рожи. Там еще оператор был, снимали для какого-то канала на ютьюбе,
Любопытно, что дети сначала тянулись за мной паровозиком, а в конце тащили меня уже сами. На сценическое движение выходили вообще только подростки и дети, в самом начале было озвучено, что придется поваляться на полу и взрослые разом отморозились. Незабываемое впечатление - их строгие лица с ужасом в глазах, когда они смотрели, как мы валяемся на пыльном полу в светлых футболках. Вдобавок я нормально кувыркалась только в правую сторону, слева меня надо было подталкивать и наверняка это выглядело смешно.
У меня были комплексы по поводу внешности и боязнь толпы. А так мне становится легче и в повседневной жизни я не боюсь внимания людей.